Следственные органы проверят работу OrenAir

 Следственные органы проверят работу OrenAirДеятельность «Оренбургских авиалиний» (OrenAir) будет проверена следственными органами. «Материнская» компания заподозрила «дочку» в мошенничестве  в деле с «Идеал-туром». Об этом заявил журналистам гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» приостановила сотрудничество с туроператором «Идеал-тур» в начале августа. По данным врио Ростуризма Олега Сафонова, сумма задолженности турфирмы перед авиаперевозчиком  была более 1,5 млрд рублей, напоминает ИТАР-ТАСС.

 

По словам Савельева, внутреннее расследование компания провела, поэтому и обратилась в следственные органы, поскольку у группы есть претензии к тому, как менеджмент OrenAir работал с «Идеал-Туром». При этом он уточнил, что «Оренбургские авиалинии» — отдельное юридическое лицо, деятельность которого группа не контролирует в оперативном режиме. Но отчетность компании показалась перевозчику сомнительной, «поэтому я и написал в следственные органы, чтобы они разобралась, были ли здесь элементы мошенничества. Мы видим факт мошенничества», — сказал он.

Кадровые решения в отношении руководства OrenAir до выяснения всех обстоятельств приниматься не будут.

В результате приостановки сотрудничества «Оренбургских авиалиний» с «Идеал-Туром» были отменены несколько десятков чартерных рейсов в Грецию, Испанию, Турцию, Китай, Болгарию. Отмена рейсов повлекла за собой череду банкротств туроператоров, сотрудничающих с «Идеал-Туром», первым стал «Лабиринт».

Тем временем

«Аэрофлот» планирует сохранить тариф в 7,5 тысяч рублей на полеты по маршруту Москва-Симферополь-Москва на осенне- зимний период. «Если загрузка «Аэрофлота» будет более 80 процентов — а сейчас под 90 — то нас 7500 на сегодняшний день тоже устраивает», — сказал Савельев.

 

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика