Арбитраж прекратил дело о банкротстве «Приморского кондитера»

МОСКВА, 21 авг – РАПСИ. Арбитражный суд Приморского края прекратил производство по заявлению ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» о признании банкротом ОАО «Приморский кондитер», сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Поскольку по состоянию на дату судебного заседания концерн не имеет требований к должнику, подтвержденных вступившим в законную силу судебным актом, суд посчитал, что у «Приморского кондитера» отсутствуют признаки банкротства.

Ранее в суде стороны сообщили, что ведут переговоры о заключении мирового соглашения по данному спору.

Администрация Приморского края в июне сообщила, что «Приморский кондитер» и «Объединенные кондитеры» (куда входит концерн «Бабаевский») подписали соглашение, согласно которому обе компании будут производить любую продукцию под знаками, которые у каждой из них зарегистрированы в настоящее время, а также прекратят судебные тяжбы.

Многомиллионные тяжбы между «Приморским кондитером» и «Объединенными кондитерами» за использование конфетных брендов длятся уже пятый год, приморская фирма отстаивает права на выпускаемую во Владивостоке продукцию. В конфликтную ситуацию вмешивались депутаты приморского Заксобрания и сенаторы от Приморья. Они направили в Совет Федерации просьбу об урегулировании вопроса монополизации советских брендов на законодательном уровне. В первую очередь это касается конфет «Буратино», «Ластонька», «Пилотаж», «Коровка-буренка», «Соблазн», «Золотой ларчик».

В соглашении говорится, что обе компании имеют право производить любую продукцию под легальными знаками, которые у каждой из них зарегистрированы в настоящее время. Также компании снимают взаимные претензии ко всем остальным знакам, находящимся у другой стороны.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика