Турфирма «Лайм Трэвел» приостановила деятельность

Московская туристическая компания «Лайм Трэвел» в пятницу приостановила свою деятельность, поскольку не в состоянии оплатить туроператору более ста уже оплаченных клиентами путевок. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на гендиректора компании.

ранее по теме

Общая сумма долга компании составляет 17 миллионов рублей. Приостановку деятельности «Лайм Трэвел» объясняет падением продаж до нуля. Агентство выступало посредником между клиентами и туроператорами «Натали Турс» и «Пак Груп», при этом выкупленные клиентами у «Лайм Трэвел» туры оплачивались агентством за счет последующих продаж.

За лето продажи туристических путевок в России снизились на 25-30 процентов, ранее сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Падение зафиксировано на подавляющем большинстве зарубежных направлений, и это связано с недоверием со стороны потребителей даже к солидным игрокам рынка организованного туризма, которое появилось после банкротства одной из крупнейших турфирм «Нева». Ее финансовая устойчивость и репутация не вызывала подозрений. Масла в огонь подлила паника среди ее бывших клиентов, связанная с опасениями не получить страхового возмещения за потерянные деньги.

Кроме того, в связи с ослаблением рубля в первой половине года отдых за рубежом подорожал, и по ценам стал проигрывать российским курортам. А в сфере внутреннего туризма туроператоры как раз фиксируют рост продаж на четверть этим летом.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика