Следователи занялись петербургской турфирмой «Море солнца»

Главное следственное управление СК РФ по Петербургу начало проверку городской турфирмы «Море солнца» на предмет возможных мошеннических действий.

Вслед за целым рядом туристических компаний ООО «Моресо» объявило о приостановке деятельности объявила о приостановке своей деятельности в связи с «невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами». Клиентам рекомендовано обращаться к туроператорам, указанным в договорах.

Поводом к доследственной проверке послужил тот факт, что из-за внезапного закрытия туристы, купившие путевки в «Море солнца», не смогли поехать в уже оплаченные путешествия.

— В настоящее время следствием устанавливается круг лиц, пострадавших от деятельности данной туристической фирмы, и сумма ущерба, причиненного компанией клиентам, — гласит сообщение СК.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в пятницу Следственный комитет сообщил об открытии уголовных дел в отношении турфирм «Атлас Трэвел» и Солвекс-Турне». По мнению следователей, сотрудники компаний ввели клиентов в заблуждение и продолжали продавать туры, хотя уже не могли отправить туристов на отдых.

Кроме того, ранее в Петербурге уже была возбуждена целая серия дел в отношении сотрудников разорившихся турфирм по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Под следствие попали «Нева», «Экспо-тур», «Нордик Стар» и гендиректор «Ветра странствий».

Читайте далee…

One Response

  1. Joseph 15.09.2014

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика