ЦБ РФ подал в суд иск о банкротстве махачкалинского банка «Месед»

МОСКВА, 18 сен — РАПСИ. Центробанк РФ подал заявление в арбитражный суд республики Дагестан о признании банкротом ООО «Инновационно-коммерческий банк «Месед», говорится в определении суда.

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

ЦБ РФ с 28 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций у махачкалинского банка «Месед». В сообщении регулятора говорится, что банк «Месед» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части принятия надлежащих мер по идентификации клиентов.

Также регулятор отметил, что правила внутреннего контроля кредитной организации не соответствовали требованиям нормативных актов ЦБ. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

Банк не является участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 июля банк входил в восьмую сотню российских банков.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика