«Мостовик», несмотря на банкротство, вошел в список Forbes

Авторитетное издание опубликовало рейтинг 200 крупнейших негосударственных компаний, куда попали и омские гиганты. В их числе и без пяти минут «Мостовик».«Мостовик», несмотря на банкротство, вошел в список ForbesForbes во второй раз представил рейтинг 200 крупнейших негосударственных компаний, в капитале которых государству или иностранным инвесторам принадлежит меньше 50%. Как пишет издание, в рейтинг были включены не только частные компании, но и торгуемые на биржах.

– Общая выручка 200 участников рейтинга осталась примерно на том же уровне – 23,9 трлн рублей, что всего на 1 трлн рублей больше, чем по итогам 2012 года. Сам список участников рейтинга за год практически не изменился – выбыло всего 16 компаний, уступивших место более сильным соперникам, – предваряет список Forbes.

В рейтинге значатся и три омские компании – НПО «Мостовик», группа компаний «Титан» и группа «Полипластик». Первой в рейтинге отведено 150 место, второй – 182. В пояснениях к «Мостовику» издание уточняет, что после завершения олимпийской стройки компания погрязла в долгах, а ее владелец Олег Шишов подал заявление о банкротстве. Сам он, напомним, стал фигурантом двух уголовных дел.

Несмотря на это, в 2013 году выручка компании составила 36,1 млрд рублей, увеличившись на 3,4 млрд, по сравнению с 2012 годом. Согласно сводной таблице, самыми удачными годами для «Мостовика» стали 2011-й и 2012-й – тогда компания занимала 95 место.

Что касается «Титана», то выручка группы компаний за 2013 год оценивается в 28,6 млрд рублей. Потеряв 7,2 млрд рублей, «Титан» опустился на 41 позицию в рейтинге. На 193-м месте рейтинга значится группа «Полипластик», недавно зарегистрировавшаяся в Омске. Ее выручка за 2013 год составила 27 млрд рублей.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика