Амурский суд зарегистрировал иск о банкротстве «дочки» «Мечела»

МОСКВА, 29 сен – РАПСИ. Арбитражный суд Амурской области зарегистрировал заявление ООО «ФорсАр» о признании банкротом ООО «Мечел Транс Восток», которое является дочерним предприятием «Мечела», говорится в базе арбитражных судов.

Суд в октябре прекратил производство по заявлениям о признании банкротами ООО «Мечел-Энерго» и ООО «Мечел Транс Восток». Арбитражный суд Челябинской области прекратил производства по заявлению ЗАО «РосПромСоюз» о признании банкротом ООО «Мечел-Энерго», а арбитражный суд Амурской области  — по иску ООО «Центр Сибтранскомплектация» о банкротстве ООО «Мечел Транс Восток». Производство по этим дела прекращено в связи с погашением должниками долга перед заявителями.

Чистый долг «Мечела» составляет около 8 миллиардов долларов, значительная часть задолженности приходится на три крупнейших российских банка: ВТБ, Сбербанк и Газпромбанк.

Глава ВТБ Андрей Костин 19 сентября, заявил, что после отказа «Мечела» от конвертации долга в акции банк не видит другого пути выхода из ситуации, кроме как обратиться в суд.‎ В четверг, 25 сентября, ВТБ подал иск к «Мечелу» в арбитражный суд Москвы на 2,99 миллиарда рублей.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика