Арбитраж ликвидировал Ауэрбанк

Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Арбитражный суд Москвы принял решение о принудительной ликвидации ООО КБ «Ауэрбанк». Функции ликвидатора возложены на Агентство по страхованию вкладов.

«В соответствии со ст. 50.17 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» сведения о введении в отношении Банка процедуры принудительной ликвидации подлежат опубликованию в газете «Коммерсантъ», «Вестнике Банка России», а также включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в сроки, предусмотренные федеральным законом», — говорится в сообщении пресс-службы АСВ.

25 июля 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КБ «Ауэрбанк», занимавшего по величине активов 760 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, Ауэрбанк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части принятия надлежащих мер по идентификации клиентов. Банк был вовлечен в проведение в крупных объемах сомнительных операций, в том числе в адрес нерезидентов, общий объем которых в 2013 году превысил 20 млрд. рублей. 5 августа 2014 года начались выплаты страхового возмещения вкладчикам Ауэрбанка. Согласно полученному реестру обязательств ожидаемый размер выплат страхового возмещения составит около 127 тыс. рублей.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика