Рассмотрение дела о банкротстве ЗАО «Аптеки 36,6» состоится 29 октября

МОСКВА, 29 сен — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 29 октября рассмотрение обоснованности заявления ЗАО «Исток» о признании банкротом ЗАО «Аптеки 36,6» (входит в группу «Аптечная сеть 36,6»), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Ранее заявление о банкротстве было оставлено без движения. В определении суда говорится, что заявителем не представлены доказательства направления иска на юридический адрес должника.

Девятый арбитражный апелляционный суд 22 августа подтвердил законность решения арбитража Москвы о взыскании с ЗАО «Аптеки 36,6» в пользу фирмы «Исток» 3,6 миллиона рублей долга.

Арбитражный суд Москвы в августе прекратил производство по заявлению ООО «Торговый дом витаминов» о признании банкротом ЗАО «Аптеки 36,6». В определении суда отмечается, что к настоящему времени сумма основного долга и пени ЗАО перед заявителем погашены в полном объеме.

Суд в октябре 2013 года возвратил ООО «Смирнов и партнеры» заявление о признании банкротом ЗАО «Аптеки 36,6». Заявление было возвращено в связи с поступлением в суд ходатайства компании «Смирнов и партнеры» об отказе от требований.

В июле 2010 года арбитражный суд Москвы также прекратил производство по делу о банкротстве ОАО «Аптечная сеть 36,6», удовлетворив ходатайство заявителя по делу (индивидуальный предприниматель Кирилл Кубушка) об отказе от заявления. По словам заявителя, задолженность перед ним была погашена. Сумма долга составляла около 1,5 миллиона рублей и включала в себя основной долг, проценты и госпошлину.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика