Суд признал банкротом дагестанский Новый коммерческий банк

МОСКВА, 3 окт — РАПСИ. Арбитражный суд республики Дагестан удовлетворил заявление Центробанка РФ о признании банкротом ООО «Новый коммерческий банк», сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.

Банк России с 25 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у махачкалинского Нового коммерческого банка. По величине активов на 1 июля организация занимала 825-ое место в банковской системе РФ.

По информации регулятора, кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности. Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма по идентификации клиентов и своевременному направлению в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Также банк был вовлечен в проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами, общий объем которых в 2013 году превысил 1 миллиард рублей, сообщил ЦБ РФ.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика