АСВ: денег для кредиторов Арт-Банка пока нет

Для удовлетворения требований кредиторов североосетинского Арт-Банка, лишившегося лицензии 18 августа текущего года и признанного банкротом в конце сентября, денежных средств пока нет. Об этом свидетельствует сообщение конкурсного управляющего — Агентства по страхованию вкладов.

Как поясняется, на дату открытия конкурсного производства активы банка, с учетом исключения из них суммы созданного резерва на возможные потери и амортизации основных средств, составили 38,86 млн рублей, в том числе денежные средства в кассе и на счетах в Банке России — 21,434 млн (включая обязательные резервы — 21,266 млн).

Обязательства банка составляют 656,919 млн рублей, в том числе задолженность по вкладам физических лиц — 541,379 млн. Уточняется, что «конкурсному управляющему от временной администрации не передавались требования кредиторов, включенные в реестр требований кредиторов банка. Также конкурсному управляющему переданы не рассмотренные в период деятельности временной администрации требования 52 заявителей на общую сумму 46,042 млн рублей. Требования всех заявителей находятся на рассмотрении». Реестр требований кредиторов закрывается 10 декабря 2014 года.

Прогнозируемые расходы на проведение мероприятий конкурсного производства на период до 25 сентября 2015 года составляют 27,944 млн рублей.

Таким образом, по предварительной оценке конкурсного управляющего, «с учетом необходимости оплаты текущих расходов на проведение процедуры конкурсного производства денежные средства для удовлетворения всех требований кредиторов банка отсутствуют». Удовлетворение требований будет зависеть от размера поступлений в ходе взыскания задолженности и реализации имущества банка, уточняют в АСВ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика