Онлайн Банк признан банкротом

Онлайн Банк признан банкротом

Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Арбитражный суд Москвы признал несостоятельным (банкротом) АКБ «Онлайн Банк». Резолютивная часть решения была объявлена на заседании суда 20 октября. Конкурсным управляющим утверждено Агентство по страхованию вкладов.

«В соответствии со ст. 50.17 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» сведения о признании банка несостоятельным (банкротом) и открытии конкурсного производства подлежат опубликованию в газете «Коммерсантъ», «Вестнике Банка России», а также включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в сроки, предусмотренные федеральным законом», – говорится в сообщении пресс-службы АСВ.

Напомним, 28 августа 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации АКБ «Онлайн Банк», занимавшей по величине активов 781 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, Онлайн Банк проводил высокорискованную кредитную политику, не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, а также был вовлечен в проведение сомнительных операций по выводу за рубеж денежных средств в значительных объемах.

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика