Арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве бывшей «дочки» ЮКОСа

Арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве бывшей "дочки" ЮКОСа

МОСКВА, 5 ноя — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ЗАО «ЮКОС РМ» («ЮКОС Рефайнинг энд маркетинг»), входившего в НК «ЮКОС» и занимавшегося переработкой нефти, о признании компании банкротом, говорится в определении суда.

Временный управляющий компании Михаил Давтян сообщил суду, что в ходе процедуры наблюдения требования кредиторами должника заявлены не были, что привело к невозможности созыва собрания кредиторов и определения на собрании дальнейшей процедуры банкротства должника. В связи с этим, по мнению управляющего, дальнейшее ведение в отношении ЗАО «ЮКОС РМ» процедуры банкротства нецелесообразно, производство по делу необходимо прекратить.

Представитель должника ходатайство управляющего поддержал в полном объеме, заявив суду об отказе от заявления о собственном банкротстве, отмечается в определении суда.

Арбитраж Москвы 30 октября 2013 года ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО «ЮКОС РМ». Заявление о банкротстве подала сама компания.
На заседании суда отмечалось, что задолженность «ЮКОС РМ» составляет свыше 12 миллионов рублей, в том числе задолженность по заработной плате перед сотрудниками около 9 миллионов рублей. Компания не ведет хозяйственную деятельность. Дебиторская задолженность составляет 4,79 миллиона рублей и реальна ко взысканию.

Мосгорсуд в феврале 2013 года оставил в силе постановление о заочном аресте бывшего президента дочерних компаний НК «ЮКОС» — «ЮКОС-РМ» и «ЮКОС-ЭП» Станислава Винокурова, который проживает в Германии. Он обвиняется в присвоении или растрате, совершенной группой лиц в крупном размере (часть 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ).

Компания «ЮКОС-РМ» была создана в 1998 году.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика