«Межотраслевая банковская корпорация» признана банкротом

«Межотраслевая банковская корпорация» признана банкротом

Здание ЦБ РФ. Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Банк России принял решение прекратить с 10 ноября 2014 года деятельность временной администрации по управлению кредитной организацией ООО Коммерческий банк «Межотраслевая банковская корпорация», назначенной в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций.

Временная администрация прекращает работу в связи с решением арбитражного суда г. Москвы от 23.10.2014 о признании несостоятельной (банкротом) кредитной организации КБ «МБК» и назначением конкурсного управляющего, в соответствии с пунктом 4 статьи 18 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций», сообщает пресс-служба Банка России.

Напомним, 28 августа 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации ООО Коммерческий банк «Межотраслевая банковская корпорация». На 1 августа по величине активов КБ «МБК» занимал 649 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. На протяжении 2013 года и первого полугодия 2014 года банк был вовлечен в осуществление сомнительных операций, связанных с выводом клиентами банка за рубеж средств в значительных объемах. В конце сентября Центробанк РФ подал в арбитражный суд Москвы заявление о признании несостоятельным (банкротом) ООО КБ «МБК».

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика