Прекращена работа временной администрации банка «Месед»

Прекращена работа временной администрации банка «Месед»

Фото ИА «Клерк.Ру»

Банк России принял решение прекратить с 10 ноября 2014 года деятельность временной администрации по управлению кредитной организацией ООО ИКБ «Месед», назначенной в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций.

Временная администрация прекращает работу в связи с решением арбитражного суда Республики Дагестан о принудительной ликвидации банка «Месед» и назначением ликвидатора, в соответствии с пунктом 4 статьи 18 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций», сообщает пресс-служба Банка России.

Напомним, 28 августа 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у махачкалинской кредитной организации ООО Инновационно-коммерческий банк «Месед», занимавшей по величине активов 718 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, банк «Месед» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части принятия надлежащих мер по идентификации клиентов. Правила внутреннего контроля ИКБ «Месед» не соответствовали требованиям нормативных актов ЦБ. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика