Конкурсное производство в «Сигме Капитал Партнерз» снова продлено на полгода

МОСКВА, 14 ноя – РАПСИ. Арбитражный суд Москвы продлил на полгода конкурсное производство в отношении компании бизнесмена Леонида Маевского ООО «Сигма Капитал Партнерз», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Рассмотрение следующего отчета конкурсного управляющего компании Владимира Никифорова суд назначил на 14 апреля.

Тем самым суд удовлетворил ходатайство Никифорова, которое было мотивировано тем, что еще не закончены мероприятия по взысканию задолженности и по реализации имущества — акций ОАО «СМАРТС». Никифоров на заседании сообщил, что в июне ему стало известно, что судебными приставами Самары было прекращено исполнительное производство по взысканию акций «СМАРТСа». Позднее обжалования действий пристава, исполнительное производство было возобновлено.

Суд признал «Сигму» банкротом в октябре 2011 года. Тогда управляющий сообщил, что кредиторская задолженность компании составляет 2,64 миллиарда рублей. В октябре 2011 года представитель основных кредиторов «Сигмы» — ООО «Лотос», ООО «Вектор», ООО «Ренстайл» и ООО «Вектор Плюс» — заявил, что единственным активом «Сигмы» является дебиторская задолженность на сумму около 120 миллионов долларов, в частности, право требования к компании Angentro Trading and Investments. Оно основано на решении суда от 2008 года, когда было взыскано 53 миллиона долларов плюс проценты. Кредиторы полагают, что единственная возможность защитить их интересы — это продажа «дебиторки» с торгов.

Суд ввел процедуру наблюдения в «Сигме» в июле 2011 года по заявлению «Лотос», ООО «Вектор» и ООО «Ренстайл». «Сигма Капитал Партнерз» является участником ряда арбитражных процессов, связанных с правами на акции «СМАРТС». Арбитраж Москвы в ноябре 2012 года удовлетворил иск «Сигма Капитал Партнерз», признав его право залога на 484 акции (12,1%) СМАРТСа. Вышестоящие инстанции оставили в силе это решение суда.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика