Дело о банкротстве банка «Донинвест» рассмотрят 16 декабря

МОСКВА, 24 ноя — РАПСИ. Арбитражный суд Ростовской области отложил на 16 декабря текущего года рассмотрение иска Центробанка о признании банка «Донинвест» банкротом, в понедельник сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

ЦБ РФ с 9 октября отозвал у ООО КБ «Донинвест» лицензию на осуществление банковских операций из-за того, что банк проводил высокорискованную кредитную политику. В связи с неудовлетворительным качеством активов банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками, сообщил регулятор.

«Рассмотрение дела отложено на 16 декабря. К этой дате должник должен предоставить дополнительные сведения по дебиторской задолженности», — сказал собеседник агентства.

По данным Агентства по страхованию вкладов, согласно полученному реестру обязательств банка, за выплатой страхового возмещения на сумму около 1,5 миллиарда рублей могут обратиться порядка восьми тысяч вкладчиков, в том числе около 530 вкладчиков, имеющие вклады для предпринимательской деятельности, на сумму около 39 миллионов рублей.

Прием заявлений и выплата возмещений по вкладам будет осуществляться до 23 апреля 2015 года через ОАО «Cбербанк России» и ОАО «МДМ Банк», действующие в качестве банков-агентов. Согласно данным Центробанка, по величине активов «Донинвест» находится в шестой сотне в банковской системе РФ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика