В «РОСТ БАНКЕ» введены ограничения на выдачу вкладов

В "РОСТ БАНКЕ" введены ограничения на выдачу вкладовВ ОАО «РОСТ БАНК» на основании Приказа Банка России от 28.11.2014 заработала временная администрация АСВ. Начиная со 2 декабря 2014 г. за подписью представителя АСВ временно установлен ограничительный порядок выдачи вкладов физическим лицам:

  • в рублях можно снять не более 30 тыс. руб. в неделю;
  • по счетам в инвалюте выдача производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день выдачи, но общая сумма выплат не может превышать 30 тысяч рублей в неделю.

Также наблюдаются проблемы с безналичными переводами, отправленный вчера из «РОСТ БАНКА» платеж пока не поступил в банк назначения. По словам сотрудников, все платежи ушли в головное отделение банка и находятся на рассмотрении представителя АСВ.

Ранее СМИ сообщали, что ЦБ рассматривает возможность санации РОСТ БАНКА. Неделю назад появились новости, что банк согласовал с ЦБ план по повышению финансовой устойчивости на период до 1 июля 2015 года.

Согласно данным, опубликованным на сайте ЦБ, заметный отток из банка средств юридических лиц наблюдался в октябре. Влады физических лиц также сократились в октябре, но в меньшей степени, банк остается в ТОП-50 по размеру привлеченных от граждан вкладов (см. детальную информацию).

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика