«Российский Капитал» завершил процедуру присоединения Эллипс Банка

«Российский Капитал» завершил процедуру присоединения Эллипс БанкаБанк «Российский Капитал» завершил процедуру присоединения санируемого Эллипс Банка. Соответствующее сообщение опубликовано в очередном выпуске «Вестника Банка России» в среду.

Эллипс Банк с 28 ноября 2014 года прекратил свою деятельность как самостоятельная бизнес-единица.

Обслуживание по ранее открытым в Эллипс Банке банковским счетам и вкладам с 28 ноября осуществляется в Нижегородском филиале банка «Российский Капитал» и его внутренних структурных подразделениях.

Кроме того, по сообщению ЦБ, «Российский Капитал» изменил свою правовую форму с открытого акционерного общества (ОАО) на публичное акционерное общество (ПАО) в связи с объединением с Эллипс Банком.

Напомним, что в конце декабря прошлого года ЦБ объявил о санации нижегородского Эллипс Банка и о его присоединении к банку «Российский Капитал» до конца 2014 года. Решение о реорганизации Эллипс Банка было принято Агентством по страхованию вкладов в конце мая текущего года, о начале процедуры присоединения пресс-служба ЦБ объявила в начале сентября.
Российский Капитал

АКБ «Российский Капитал» — крупный столичный финансовый институт, входящий в ТОП-50 российских банков по величине активов. Помимо своей работы в качестве универсального банка, иногда выполняет роль санатора банков при исполнении АСВ своих функций. Активен в корпоративном кредитовании, операциях с ценными бумагами и валютой, расчетах. Фондируется преимущественно депозитами населения, в меньшей степени — средствами банков. Полностью подконтролен АСВ.

По данным Банки.ру, на 1 ноября 2014 года нетто-активы банка — 146,07 млрд рублей (49-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 12,97 млрд,
кредитный портфель — 65,09 млрд,
обязательства перед населением — 64,49 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика