Банкротство «Мостовика» стало самой популярной темой года в Омской области

Банкротство "Мостовика"Омск, 12 декабря – Сибинфо. Темой года в Омской области с самым большим числом поисковых запросов стало банкротство НПО «Мостовик». Об этом порталу «Сибинфо» сообщила региональный представитель компании «Яндекс» Ольга Молодан.

Как ранее сообщал портал «Сибинфо», весной 2014 года «Мостовик», являющий одной из крупнейших строительных компаний России, подал в суд заявление о своем банкротстве, после того как Сбербанк подал иск о взыскании с организации почти 19 миллиардов рублей. В июне 2014 года суд удовлетворил заявление компании о своем банкротстве и ввел в организации процедуру наблюдения, которая заканчивается 25 декабря.

Помимо банкротства компании наибольший интерес у омичей вызвали строительство в Омске аквапарка, взрыв на заводе синтетического каучука, гастроли Цирка дю Солей, апрельский ураган, строительство микрорайона Рябиновка и открытие первого в городе ресторана быстрого питания McDonald’s.

Отметим также, что региональные события отразились и на списке самых запрашиваемых мужчин – в него попал Юрий Гамбург. Напомним, первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга задержали в середине июня. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ, и шести эпизодов преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или государства, с причинением тяжких последствий). Суд избрал чиновнику меру пресечения в виде ареста, который стороне защиты оспорить так и не удалось.

sibinfo.su

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика