Компания FFF Holdings пытается через суд приостановить банкротство «Моего банка» до февраля 2015 года

Директор FFF Holdings B.V. Г.П. Хеми подал жалобу в арбитражный суд Москвы на действия конкурсного управляющего «Моего банка» в лице Агентства по страхованию вкладов.

FFF Holdings пытается через суд приостановить банкротство «Моего банка»Как указано в жалобе, 5 ноября 2014 года компания FFF Holdings  уведомило АСВ о начале исполнения обязательств «Моего банка» в соответствии с законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» и произвела первые платежи в размере 1 млн руб и 555,236 млн рублей. Закон обязывает конкурсного управляющего приостановить процедуру банкротства кредитной организации с момента начала процедуры по выкупу третьим лицом кредитных обязательств банка.

Таким образом, как указано в желобе, компания FFF Holdings  B.V. на основании и в порядке, предусмотренного статьей 50.37 закона «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций», начала исполнение обязательств «Моего банка» и обязана закончить его не позднее 5 февраля 2015 года. Общий объем обязательств «Моего банка» оценивается в 13,3 млрд рублей. Однако до сих пор ходатайство о приостановлении производства по делу от конкурсного управляющего не поступало, более того опубликованы сведения о проведении 19 января 2015 года первичных торгов по реализации имущества «Моего банка».

Глава FFF Holdings B.V. г-н Хеми просит арбитражный суд Москвы признать действия конкурсного управляющего «Мой банк» незаконными. Кроме того, FFF Holdings B.V. потребовала наложить обеспечительные меры – запретить АСВ проведение торгов по продаже имущества «Моего банка» до 5 февраля 2015 года.

Адвокат экс-сенатора Глеба Фетисова Самвел Караханян считает требования FFF Holdings B.V обоснованными: отказ АСВ приостановить процедуру банкротства «Моего банка» обходится вкладчикам и клиентам банка почти в 20 млн рублей ежемесячно. Самвел Караханян подтвердил, что FFF Holdings действует в интересах его подзащитного – бывшего бенефициарного владельца «Моего банка» Глеба Фетисова. Несмотря на то, что Фетисов не признает себя виновным по обвинение в выводе активов из «Моего банка», он способствует выкупу всех обязательства банка в размере 13 млрд рублей дружественной ему компанией.

Источник: Пресс-служба Глеба Фетисова

 

bankir.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика