Пугачев не смог опротестовать в Высоком суде Лондона решение об аресте своих активов

Высокий Суд Лондона сегодня, 19 декабря 2014 года, вынес решение, которым оставил в силе приказ об аресте активов по всему миру в отношении бывшего бенефициара Межпромбанка Сергея Пугачева. Об этом сообщает пресс-служба ГК АСВ.

«По завершении судебного слушания, которое проходило в течение шести дней, судья Манн отклонил заявление Пугачева об отмене приказа об аресте активов», — говорится в релизе пресс-службы.

Судебный приказ об аресте активов Пугачева на сумму до 1,17 млрд фунтов стерлингов был вынесен Высоким судом 18 июля 2014 года в поддержку соответствующего решения Арбитражного суда Москвы. С иском о привлечении Пугачева к субсидиарной ответственности в московский арбитраж в декабре 2013 года обратилось Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое действует в качестве конкурсного управляющего Межпромбанка. Требования АСВ основаны на том, что экс-сенатор своими действиями способствовал банкротству банка. В частности, он организовывал снятие за несколько недель до отзыва у банка лицензии обеспечения, предоставленного по кредитам ряду компаний, финансовое состояние которых не позволяло им погасить свои долги самостоятельно.

«В подробном судебном акте, вынесенном сегодня, Высокий суд подтвердил, что были представлены серьезные доказательства для вынесения приказа об аресте активов и было бы необоснованным отменить его», — уточнили в пресс-службе АСВ.

Сергей Пугачев в настоящее время находится в международном розыске. Бизнесмен обвиняется по статье УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере».

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика