Суд продлил процедуру банкротства банка «Пушкино»

Суд продлил процедуру банкротства банка «Пушкино»

Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Арбитражный суд Московской области продлил на полгода процедуру конкурсного производства в отношении банка «Пушкино». О продлении срока банкротства ходатайствовало Агентство по страхованию вкладов, конкурсный управляющий банка.

По информации АСВ, в настоящее время не реализовано имущество банка, продолжаются судебные разбирательства по взысканию ссудной задолженности, а также не завершена работа по оспариванию сомнительных сделок банка, сообщает РАПСИ.

Напомним, 30 сентября 2013 года Центробанк РФ отозвал лицензию у банка «Пушкино». По мнению Алексея Симановского, первого зампреда ЦБ, шансов на восстановление деятельности банка не было. Выплаты страхового возмещения вкладчикам проблемного банка начались 14 октября и были оценены в 20 млрд. рублей. По данным ЦБ, на момент отзыва лицензии отрицательный объем собственных средств банка «Пушкино» оценивался в 10,95 млрд. рублей, а убыток — в 13,2 млрд. рублей.

26 ноября 2013 года арбитражный суд Московской области признал банкротом АБ «Пушкино». Предполагается, что банкротство банка «Пушкино» обойдется АСВ в рекордную сумму — расходы на конкурсное производство составят 600,4 млн. рублей.

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика