Арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве ОАО «Мосводоканал»

Арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Мосводоканал"

МОСКВА, 30 дек — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению союза «ЭксСтройДорБезопасность» о признании банкротом крупнейшей в России водной компании АО «Мосводоканал», говорится в определении суда.

Арбитраж указал, что требования заявителя к должнику в общем размере 35,2 миллиона рублей подтверждены материалами дела.

Однако в материалах дела отсутствуют доказательства обращения заявителя в службу судебных приставов-исполнителей с заявлением о возбуждении исполнительного производства в отношении должника, говорится в определении суда. Также отсутствуют доказательства того, что реализация судебным приставом не задействованных в производстве движимого и недвижимого имущества и «вещных» прав «Мосводоканала» не позволит удовлетворить требования кредитора.

Таким образом, на дату регистрации иска у «ЭксСтройДорБезопасности» отсутствовало право на обращение в суд с заявлением о признании АО «Мосводоканал» несостоятельным (банкротом), считает арбитраж.

Акционерное общество «Мосводоканал» – крупнейшая в России водная компания, предоставляющая услуги в сфере водоснабжения и водоотведения более 15 миллионов жителей Москвы и Московской области.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика