ЦБ распустил временную администрацию банка «Донинвест»

Суд по иску Сбербанка ввел процедуру наблюдения в авиакомпании "Московия"

Банк России принял решение прекратить с 31 декабря 2014 года деятельность временной администрации по управлению ООО КБ «Донинвест», назначенной в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций.

Временная администрация прекращает работу в связи с решением арбитражного суда Ростовской области о признании банка «Донинвест» несостоятельным (банкротом) и назначением конкурсного управляющего в соответствии с пунктом 3 статьи 18927 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», говорится в сообщении пресс-службы Банка России.

Напомним, 9 октября 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО КБ «Донинвест», занимавшего по величине активов 510 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, КБ «Донинвест» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками.

23 октября 2014 года начались выплаты страхового возмещения вкладчикам ростовского банка, объем выплат оценили в 1,5 млрд. рублей.

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика