Суд завершил конкурсное производство в отношении «БетаЛинка»

Суд завершил конкурсное производство в отношении "БетаЛинка"

МОСКВА, 12 янв — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы завершил конкурсное производство в отношении компании-ритейлера сотовых телефонов ЗАО «БетаЛинк», сообщили РАПСИ в суде.

Таким образом, суд удовлетворил заявление конкурсного управляющего компании Александра Зайцева. Отчитываясь о проделанной работе, конкурсный управляющий пояснил, что в реестр требований кредиторов должника включено в первую очередь 4 кредитора на общую сумму требований 50 тысяч рублей, во вторую очередь 2 тысячи 829 кредиторов на общую сумму требований 61,75 миллионов рублей, и в третью очередь включены требования 81 кредитора на общую сумму 2,569 миллиарда рублей. Конкурсная масса сформирована в размере 108,8 тысяч рублей, которые были израсходованы на погашение требований кредиторов первой очереди и на текущие платежи.

В определении суда о завершение конкурсного производства отмечается, что требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, а также требования кредиторов, не признанные конкурсным управляющим, если кредитор не обращался в арбитражный суд или если такие требования признаны арбитражным судом необоснованными, считать погашенными.

ЗАО «БетаЛинк» обратилось в суд с заявлением о собственной несостоятельности в марте 2009 года. Арбитраж Москвы 18 февраля 2010 года признал «БетаЛинк» банкротом и ввел в компании конкурсное производство.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, кредитор должника) обращалось в суд с иском о привлечении бывшего гендиректора компании-ритейлера сотовых телефонов ЗАО «БетаЛинк»

Марины Ковалевой к субсидиарной ответственности в размере 914,7 миллиона рублей. Однако суды всех инстанций отказали в удовлетворении иска.
Компания «БетаЛинк», специализировавшаяся на розничных продажах мобильных телефонов, была создана в 1996 году. Оборот компании в 2008 году составлял 9,7 миллиарда рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика