Прекращена работа временной администрации ОАО «Банк-Т»

Прекращена работа временной администрации ОАО «Банк-Т»

Банк России принял решение прекратить с 19 января 2015 года деятельность временной администрации по управлению московской кредитной организацией ОАО «Банк-Т», назначенной в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций.

Временная администрация прекращает работу в связи с решением арбитражного суда города Москвы о признании ОАО «Банк-Т» несостоятельным (банкротом) и назначением конкурсного управляющего, в соответствии с пунктом 3 статьи 18927 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», говорится в сообщении пресс-службы Банка России.

Напомним, 26 ноября 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО «Банк-Т», занимавшего по величине активов 265 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, Банк-Т проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. 10 декабря 2014 года начались выплаты страхового возмещения вкладчикам проблемного банка, объем выплат оценили в 6,6 млрд. рублей.

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика