Экс-издатель еженедельника «Аргументы Недели» подал иск о банкротстве

Экс-издатель еженедельника "Аргументы Недели" подал иск о банкротстве

МОСКВА, 22 янв – РАПСИ. ЗАО «СВР-Медиапроекты», которое до 2014 года издавало еженедельник «Аргументы Недели», подало заявление в арбитражный суд Москвы о собственном банкротстве, говорится в определении суда.

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена. В настоящее время издателем еженедельника является ЗАО «ИД «Аргументы Недели».

Осенью 2013 года коллегия палаты по патентным спорам подтвердила отказ в удовлетворении заявления ЗАО «СВР-Медиапроекты» о регистрации в качестве товарного знака словесного обозначения «Аргументы.ру», говорится в сообщении патентного ведомства.

Заявителю было отказано в регистрации знака в отношении ряда товаров 16-го класса (бумага, печатная продукция), 35-го (реклама) и 38-го (телекоммуникации) Международной классификации товаров и услуг. На регистрацию в качестве товарного знака было заявлено словесное обозначение «Аргументы.ру», выполненное стандартным жирным шрифтом заглавными буквами русского алфавита черного цвета.

Однако ведомство отказало в регистрации этого бренда. Заключение мотивировано тем, что заявленное обозначение сходно до степени смешения с серией товарных знаков со словесным элементом «Аргументы», зарегистрированных на имя ЗАО «Аргументы и факты» в отношении однородных товаров и услуг. Кроме того, заявленное обозначение сходно до степени смешения с общеизвестным товарным знаком «Аргументы и факты», признанным общеизвестным с 31 декабря 1990 года для товаров 16-го класса МКТУ (газета).

Первый номер газеты «Аргументы недели» (до августа 2006 года — «Аргументы и время») вышел 11 мая 2006 года.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика