Основное юрлицо завода «Воронежпресс» по итогам конкурсного производства не смогло рассчитаться ни с одним кредитором

Основное юрлицо завода «Воронежпресс» по итогам конкурсного производства не смогло рассчитаться ни с одним кредиторомВоронежский арбитраж завершил конкурсное производство на ЗАО ВЗКПО «Воронежпресс им. М.И. Калинина» (зарегистрировано по адресу: Воронеж, ул. Свободы, 75), следует из документов суда.

Согласно материалам, в результате конкурсного производства была сформирована конкурсная масса на сумму 800,3 тыс. рублей, которые были израсходованы на покрытие внеочередных расходов (публикации объявлений, услуг банков, почтовых расходов, выплату вознаграждения конкурсному управляющему). Для погашения требований кредиторов, как сообщается, средств не хватило. На момент введения процедуры банкротство долг предприятия составлял 11,252 млн рублей.

Сейчас по адресу ул. Свободы, 75, на территории бывшего завода кузнечно-прессового оборудования (ОАО «Воронежпресс») располагается технопарк. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», предприятие не выпускает продукцию с 2009 года. Сейчас площади бывшего предприятия в основном сдаются в аренду. Кстати, единственным акционером ЗАО ВЗКПО «Воронежпресс им. М.И. Калинина» является компания с одноименным названием, однако зарегистрированная по адресу: Воронеж, ул. Кулибина, д. 17. В марте 2014 года единственным акционером было принято решение о ликвидации предприятия. В середине апреля арбитраж признал основное юрлицо «Воронежпресса» банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Инициатором банкротного иска выступил один из арендаторов площадей бывшего завода ЗАО «Зодиак».

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продажи ЗАО ВЗКПО «Воронежпресс им. М.И. Калинина» в 2013 году составила 67,158 млн рублей, чистая прибыль – 5,7 млн рублей.  Совладельцами, по данным Росстата на май 2014 года, являются ЗАО «Контур», ООО «Стройсервис» и физлицо Сергей Луценко, ЗАО ВЗКПО «Воронежпресс им. М.И. Калинина» (ул. Кулибина, д. 17).

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика