Проектом банкротящегося Липецкого офсетного комбината может заняться другой инвестор

Проектом банкротящегося Липецкого офсетного комбината может заняться другой инвесторПроект по производству пищевой упаковки, который в ОЭЗ «Липецк» анонсировал Липецкий офсетный комбинат, находящийся  в процедуре наблюдения,  заинтересовал другого инвестора, сообщили в ОЭЗ.

Компания «Липецкий офсетный комбинат» заявляла, в частности, проект по производству пищевой упаковки и полиграфическойт продукции за 4 млрд рублей. В 2011 году завод  уже должен был запуститься. Однако инвестор попал под процедуру наблюдения, которая весьма затянулась.

В частности,  в середине января арбитражный суд приостановил дело о банкротстве до окончания судебного разбирательства о взыскании с Липецкого офсетного комбината 370 млн рублей в пользу одного из кредиторов – «Металлургзапчасти».

Как удалось выяснить, Липецкий офсетный комбинат до сих пор юридически числится  резидентом ОЭЗ, однако работы на площадке не ведутся. В то же время есть инвестор, который заинтересован в реализации проекта и готов продолжить работы на площадке. Однако, если процедура банкротства затянется, не исключено, что новый инвестор зайдет с таким проектом в экономзону  самостоятельно.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика