Суд по иску Сбербанка арестовал имущество группы «Е4» на 2,7 млрд рублей

Суд по иску Сбербанка арестовал имущество группы «Е4» на 2,7 млрд рублейАрбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство Сбербанка об аресте денежных средств и имущества ОАО «Группа Е4» и еще шести компаний на сумму 2,7 млрд рублей, сообщает РАПСИ со ссылкой на определение суда. Определение было принято в рамках иска на эту сумму, который будет рассмотрен судом 13 марта.

Ранее Альфа-Банк и Сбербанк подали в Арбитражный суд Москвы несколько исков о взыскании с группы «Е4» более чем 5 млрд рублей.

В рамках иска Альфа-Банка о взыскании 482,7 млн рублей суд отказал в удовлетворении ходатайства о принятии обеспечительных мер. Банк просил суд арестовать имущество, принадлежащее группе «Е4», ОАО «Дальмостострой», ОАО «Буреягэсстрой», в пределах суммы иска.

В обоснование ходатайства об обеспечении иска заявитель ссылается на то, что у группы «Е4» перед истцом существует задолженность по кредитному соглашению от 10 августа 2012 года. Затруднительный характер исполнения судебного акта либо невозможность его исполнения могут быть связаны с отсутствием имущества у должника, действиями, предпринимаемыми для уменьшения объема имущества, отмечается в ходатайстве. Кроме того, банк указал, что между истцом и заемщиком было заключено шесть кредитных договоров, общая задолженность по основному долгу составляет 5,64 млрд рублей.

Также на рассмотрении столичного арбитража находится несколько заявлений о признании банкротом ОАО «Группа Е4».

ОАО «Группа Е4» — крупнейшая инжиниринговая компания полного цикла, объединяющая отраслевые предприятия в 27 регионах РФ и за рубежом.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика