СБ Банк не возобновил выдачу средств со счетов

СБ Банк не возобновил прекращенную в понедельник выдачу наличных со счетов физических и юридических лиц, сообщили Банки.ру в головном офисе банка.

Операции по-прежнему приостановлены. «Мы сами находимся в неведении, надеемся, что до конца недели ситуация разрешится, и будет либо отзыв лицензии, либо санация», — сказал сотрудник банка.

О том, что СБ Банк столкнулся с проблемами, портал Банки.ру сообщал на прошлой неделе. Сначала банк стал задерживать проведение платежей юридических лиц, вслед за этим ограничил выдачу частных вкладов. Затем кредитная организация ввела лимит на получение наличных в офисах в размере 50 тыс. рублей, 1 тыс. долларов либо 700 евро за один рабочий день. Для получения денег в банке требовали предварительно подать заявку.

В прошлую пятницу СБ Банк объявил, что 26 января прекращает выдачу наличных. Кроме того, с 26 января ЦБ отключил СБ Банк от системы банковских электронных срочных платежей, сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники в двух кредитных организациях-контрагентах «Судостроительного». Фактически данная мера регулятора означает, что СБ Банк технически не может ни получать, ни проводить платежи в рублях.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика