Банк Москвы участвует в оценке финансового состояния «Таврического» в преддверии возможной санации

Банк Москвы, входящий в группу ВТБ, в настоящее время принимает участие в оценке финансового состояния петербургского банка «Таврический» в преддверии возможной санации последнего. Об этом порталу Банки.ру сообщил источник на банковском рынке, близкий к «Таврическому».

«Банк Москвы наряду с другими кредитными организациями занимается изучением положения дел в банке «Таврический», — сказал собеседник Банки.ру. — Решение о выборе санатора должно быть принято сегодня или завтра».

Напомним, что в настоящее время выбор санатора производится на конкурсной основе.

В декабре прошлого года «Таврический» столкнулся с нехваткой ликвидности, у банка возникли проблемы с выдачей вкладов и проведением платежей. По данным РБК, санатором проблемного банка хочет стать Московский Индустриальный Банк, однако ЦБ рассчитывает привлечь к финансовому оздоровлению компанию «Россети». «ЦБ настаивает на том, чтобы компания «Ленэнерго» и МРСК Северо-Запада оставили в банке свои депозиты на сумму 16,5 миллиарда рублей на 20 лет под 0,5% годовых, переговоры по этому вопросу собственники банка по рекомендации ЦБ ведут с материнской структурой клиентов — компанией «Россети», — говорил источник РБК.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика