Один из кредиторов воронежского «Каменкамолоко» отказался от своих планов обанкротить завод

Один из кредиторов воронежского «Каменкамолоко» отказался от своих планов обанкротить заводВоронежский арбитраж принял отказ ООО «Продмолсервис» от требования признать несостоятельным ОАО «Каменкамолоко» (Воронежская область), говорится в документах арбитража.

Производство по заявлению компании суд прекратил, однако само дело о банкротстве продолжает рассматриваться, поскольку в производстве находится иск о несостоятельности ОАО «Каменкамолоко» от другого кредитора.

Напомним, что инициатором банкротства в конце апреля прошлого года выступило московское ООО «Союз». Сумма требований к «Каменкамолоко» составляет 3,4 млн рублей. В августе произошла смена кредитора: права требования к «Каменкамолоко» перешли воронежскому «Продмолсервису». В районной администрации ситуацию на «Каменкамолоко» ранее оценивали как тяжелую. «Завод практически не работает, у него есть проблемы с кредиторской задолженностью», – уточнял глава администрации Андрей Рогозин.

Отметим, что 6 июня арбитраж получил второй иск о банкротстве предприятия. В этот раз заявителем выступило ЗАО «КРЦ «Эфко-Каскад» – структура белгородской ГК «ЭФКО». Однако суд так и не дал хода делу.

ОАО «Каменкамолоко» образовано в 1993 году, а фактически производство молочной продукции там ведется с 1936 года. По данным «СПАРК-Интерфакс», 39,96% ОАО принадлежат Ольге Никитиной, 34,2% – Елене Кулешовой и 19% – Вере Кавериной. В 2012 году оборот завода составил 130 млн рублей, тогда как еще в 2008 году предприятие получило 203 млн рублей выручки. Чистая прибыль за 2012 год составила 89 тыс. рублей. 2013 год завод завершил с 40,2 млн рублей выручки и 24 тыс. рублей убытка.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика