Ушедшей два месяца назад под наблюдение корпорации «Орелнефть» предъявили требований на 370 млн рублей

Ушедшей два месяца назад под наблюдение корпорации «Орелнефть» предъявили требований на 370 млн рублейАрбитраж принял к производству заявления о включении в реестр требований кредиторов находящейся под наблюдением ЗАО «Корпорация «Орелнефть» на сумму порядка 370 млн рублей, следует из документов суда. Помимо этого, арбитраж уже включил в реестр 7 млн рублей требований от орловского УФНС.

Согласно документации, требования предъявили ОАО «Мона» (4,4 млн рублей), ООО «УК «Стройиндустрия» (19,4 млн рублей), ООО «ТК «Нафта» (5,8 млн рублей). Однако самым крупным кредитором компании может стать АО КБ «РосинтерБанк», задолженность перед которым составляет 340,6 млн рублей, обеспеченных залогом 171 млн рублей.

Арбитраж также включил требования в 7 млн рублей от орловского УФНС.

Напомним, что ведомство осенью обратилось с иском в арбитраж о признании компании банкротом. В середине декабря арбитраж ввел в отношении компании процедуру наблюдения.

Интересно, что с середины 2011 года компания озвучивала планы по строительству нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Орловской области с объемом инвестиций в 140 млрд рублей. Тогда корпорация обещала начать строительные работы уже в следующем году, а к 2016 году ввести предприятие в эксплуатацию. Мощность завода должна была составить 4,5 млн тонн. Потенциальной площадкой стал участок земли площадью около 600 га на территории сельхозпредприятия «Победа».

В сентябре 2014 года в компании «Абирегу» рассказывали, что, несмотря на банкротный иск, там не отказались от своих планов, а лишь «скорректировали» сроки реализации проекта.  Согласно новым планам, строительство завода должно было начаться в середине следующего года, а завершиться к концу 2017 года. Предполагаемый объем инвестиций сохранился на прежнем уровне – 140 млрд рублей. В компании также отметили, что достигли «предварительных договоренностей» с поставщиком оборудования для нового завода, а также ведут переговоры с иностранными банками для выделения финансирования.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ЗАО «Корпорация «Орелнефть» зарегистрировано в 2009 году. Специализируется на производстве нефтепродуктов. Уставный капитал составляет 25 млн рублей. Гендиректором выступает Алексей Гаврилов. Совладельцами – московское ООО «Корпорация «Берег» (70%) и орловское ООО «Реал» (30%). Однако, по собственным данным компании, 58% акций принадлежат Сергею Удоду, 30% – компании Earlsway Holdings Ltd, 12% – Алексею Гаврилову. Выручка от продажи в 2012 году составила 966,77 млн рублей, чистая прибыль – 95 млн рублей.

Анастасия Вендеревских

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика