Предпринимателям Севастополя списали 340 миллионов налоговых долгов

Предпринимателям Севастополя списали 340 миллионов налоговых долговДепутаты Заксобрания Севастополя сегодня утвердили законопроект, который освобождает налогоплательщиков от уплаты в бюджет города старых долгов по налогам.

Закон «Об урегулировании отдельных вопросов по расчету с бюджетом Севастополя» был разработан правительством города по поручению правительства РФ, сообщил первый замгубернатора Севастополя Алексей Еремеев. Закон предусматривает списание задолженности и переплаты по налогам и сборам, которые образовались до 18 марта 2014 года.

— По оценке Налоговой службы Севастополя, по состоянию на 26 декабря списанию подлежат 340 миллионов долгов по налогам и сборам и 280 миллионов излишних платежей, — отметил замгубернатора.

Законопроект не предусматривает списание задолженности по арендной плате за городскую землю и помещения. По оценкам специалистов, общий долг за аренду земельных участков в Севастополе сейчас составляет 380 миллионов, а за городское имущество — 60 миллионов рублей. При этом более 70 процентов долгов числится за предприятиями-банкротами. Если арендаторы не смогут погасить задолженности, им придется освободить городскую собственность.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика