Авиакомпания UTair утверждает, что погасила долг перед кредитором по делу о банкротстве

Компания оплатила задолженность перед ООО «Капитал Траст» в размере около 1,5 млн рублей

Авиакомпания UTair утверждает, что погасила долг перед кредитором по делу о банкротствеЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля. /ТАСС/. Представители авиакомпании UTair на заседании по делу о банкротстве заявили, что оплатили задолженность перед ООО «Капитал Траст» в размере около 1,5 млн рублей, сообщила ТАСС пресс-секретарь Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Татьяна Литвинова.

Изначально заявление о признании должника банкротом подала пермская компания «Авиализинг» из-за долга в 3,55 млн рублей, но в процессе судебных разбирательств «Авиализинг» передал часть долга компании Acalen International Corp (на 113 тыс. рублей) и ООО «Вортел» (на 3,43 млн рублей). При этом в «Авиализинге» ТАСС сообщали, что требования к перевозчику уступили Альфа-банку.

20 января суд отказал в удовлетворении заявления о признании UTair банкротом. Кредитор обжаловал данное решение суда.

В январе в дело о банкротстве вступила авиакомпания «Роял Флайт» из-за задолженности в 1,5 млн рублей, но затем она переступила право требования долга компании ООО «ФинЭстейт», а та в свою очередь — компании ООО «Капитал Траст».

«Судебное заседание отложить на 26 марта», — говорится в определении суда.

Иски к авиаперевозчику

За последние месяцы в различные арбитражные суды были поданы десятки исков к UTair, а также к ее дочерним компаниям. Объем требований кредиторов в настоящее время превышает 9 млрд рублей. 5 февраля компания «Абакан Эйр» также подала в суд заявление о признании UTair банкротом.

Иск пока не принят к производству. «Размер требований кредитора «Абакан Эйр» составляет порядка 15,3 млн рублей «, — уточнила Литвинова.

ТАСС

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика