Малис сообщил о выигранном у Ноготкова иске по делу «Связного»

Верховный суд Кипра отклонил апелляцию Максима Ноготкова на решение кипрского суда о немедленном взыскании 51% Trellas в пользу Solvers Олега Малиса

Малис сообщил о выигранном у Ноготкова иске по делу «Связного»

Бизнесмен Максим Ноготков

 

Об этом РБК рассказал сам Малис. По его словам, оставлено в силе прежнее решение, принятое в декабре 2014 года. Слова Малиса подтвердил один из кредиторов Ноготкова. Сам Максим Ноготков пока не ответил на звонок РБК.

Решение вынесено сегодня около 11:00 мск, сказал Малис. По его словам, сейчас юристы Solvers занимаются регистрацией прав на 51% Trellas – они передали судебное решение регистратору.

В ноябре прошлого года принадлежащая Ноготкову компания Trellas (через этот офшор бизнесмен владеет своими активами) не вернула ОНЭКСИМу бридж-кредит в $120 млн и набежавшие по нему проценты. Контрольный пакет акций Trellas, который был залогом по кредиту, должен был перейти ОНЭКСИМу, однако сделка не состоялась. ОНЭКСИМ переуступил права требования группе Solvers предпринимателя Олега Малиса. Но и тот до сих пор не может получить акции: сделку заблокировал Ноготков, который даже подписал передаточное распоряжение и подтвердил это секретарской компании, но в последний момент, по словам Малиса, он отозвал безотзывную доверенность, на основе которой Solvers ранее назначила трех из пяти членов совета Trellas (совет должен был рассмотреть передачу акций).

Малис в интервью «Коммерсанту» обвинил Ноготкова в том, что тот вступил в сговор с кредиторами операционных компаний. Trellas владеет другими компаниями, акции которых заложены банкам-кредиторам: Сбербанку, Промсвязьбанку, «Глобэксу». После дефолта Trellas у всех кредиторов возникло право забрать свои залоги. Ноготков в интервью РБК опроверг сговор: по его мнению, кредиторы опасаются того, что приход Малиса повредит интересам «Связного» и его кредиторов.



 

 

 

Источник: РБК

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика