«Урал-Инвест», с которого взыскано 70 млрд руб, не исключает банкротства

"Урал-Инвест", с которого взыскано 70 млрд руб, не исключает банкротстваМОСКВА, 17 фев — РАПСИ. ООО «Урал-Инвест», с которого вчера было взыскано в пользу АФК «Система» 70,7 миллиарда рублей убытков, не исключает своего банкротства, говорится в сообщении благотворительного фонда «Урал».

«Учитывая возможное банкротство ООО «Урал-Инвест» и связанные с банкротством риски, благотворительный фонд «Урал» вынужден приостановить с 17 февраля реализацию благотворительной программы фонда, осуществляемой за счет средств  ООО «Урал-Инвест», — отмечается в сообщении. В частности, говорится о прекращении финансирования хоккейных клубов «Салават Юлаев» и «Торос», строительства Соборной мечети Уфе, строительства и ремонта других социальных объектов. «Мы сожалеем о вынужденной мере, принятой ввиду не зависящих от фонда обстоятельств, и заверяем, что благотворительным фондом «Урал» будут предприняты все предусмотренные законом меры для защиты своих прав и прав получателей помощи», — сообщил фонд.

Арбитражный суд Москвы 16 февраля удовлетворил иск АФК о взыскании с ООО «Урал-Инвест», связанного с бывшим гендиректором «Башнефти» Уралом Рахимовым, 70,7 миллиарда рублей убытков по сделке купли-продажи акций «Башнефти».

Решение суда первой инстанции пока не вступило в законную силу. Его мотивы станут известны после опубликования полного текста судебного акта. В течение месяца заинтересованные лица могут подать на него апелляционные жалобы.

Юрист ответчика Сергей Макаренко сообщил СМИ, что это решение суда будет обжаловано в вышестоящей инстанции суда.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика