Активы «Кредитбанка» составляют 684 млн руб, обязательства – 870 млн руб

Активы Кредитбанка составляют 684 млн руб, обязательства – 870 млн рубРазмер активов элистинского «Кредитбанка» составляет 684 миллиона рублей, обязательства – 869,9 миллиона рублей, говорится в решении арбитражного суда республики Калмыкия.

Республиканский суд 24 февраля удовлетворил заявление Центробанка о признании банкротом Кредитбанка. Конкурсным управляющим банка назначено Агентство по страхованию вкладов.
Ранее суд оставил без рассмотрения заявление ЦБ о принудительной ликвидации «Кредитбанка». Ходатайство об оставлении заявления без рассмотрения было направлено в суд регулятором.

Определением арбитражного суда Калмыкии от 11 декабря 2014 года было принято заявление ЦБ РФ о признании «Кредитбанка» банкротом. В соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом РФ арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что заявлено требование, которое в соответствии с федеральным законом должно быть рассмотрено в деле о банкротстве, отметил арбитраж.

ЦБ РФ с 16 октября 2014 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Кредитбанка. По информации регулятора, банк неадекватно оценивал принимаемые на себя риски. При этом кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж в крупных объемах, отметил Центробанк. Руководство и собственники банка, по данным ЦБ, не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

Банк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным ЦБ, по величине активов на 1 октября 2014 года банк занимал 681-ое место.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика