Федеральная налоговая служба и Минобороны России договорились о совместной работе по вопросам банкротства

Федеральная налоговая служба и Минобороны России договорились о совместной работе по вопросам банкротстваФНС России и Минобороны России заключили Соглашение о взаимодействии по вопросам финансового оздоровления и предотвращения банкротства предприятий и организаций, подведомственных Минобороны России.

В рамках Соглашения обе стороны намерены совместно координировать действия в смежных вопросах банкротства, что позволит оперативно реагировать на негативные экономические показатели организаций Минобороны России.

«Заключенное соглашение поможет финансовому оздоровлению стратегических организаций и предприятий ОПК, находящихся в ведении Минобороны России», — пояснил начальник Управления по работе с задолженностью и банкротством ФНС России Георгий Колташов.

В настоящее время сформирована рабочая группа в состав которой включены уполномоченные представители Минобороны России и ФНС России, а также сотрудники АО «Гарнизон».

«Заключение подобного Соглашения – объединение усилий органов государственной власти в вопросах обеспечения защиты интересов Российской Федерации, недопущения злоупотреблений в отношении имущественных активов организаций, подведомственных Минобороны России, и, безусловно, значительного упрощения контроля за работой с проблемными активами АО «Гарнизон», – отметил директор Департамента имущественных отношений Минобороны России Дмитрий Куракин.

Источник: Бухвести.рф

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика