АСВ попробует на торгах избавиться от 10 млн рублей «дебиторки» разорившегося «Липецкоблбанка»

АСВ попробует на торгах избавиться от 10 млн рублей «дебиторки» разорившегося «Липецкоблбанка»

АСВ попробует на торгах избавиться от 10 млн рублей «дебиторки» разорившегося «Липецкоблбанка»Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выставило на торги 10 млн рублей дебиторской задолженности банкротящегося ОАО «Липецкоблбанк», следует из документации АСВ (выступает конкурсным управляющим банка).

Согласно документации, на продажу двумя лотами выставляется дебиторская задолженность банка на общую сумму в 10,1 млн рублей. Торги пройдут 7 апреля 2015 года.

Напомним, что Центробанк отозвал у Липецкого областного банка лицензию на осуществление банковских операций в июле 2013 года. Такая мера была принята в отношении финорганизации в связи с тем, что ОАО «Липецкоблбанк» осуществляло «высокорискованную кредитную политику, не создавая соответствующих резервов». Летом прошлого года на «Липецкоблбанке» было введено конкурсное производство. Имущество банка два раза выставлялось на торги общей стоимостью почти в 1 млрд рублей. Однако по итогам первых торгов из 55 лотов был выкуплен только один – автомобиль KIA Magentis почти за 300 тыс. рублей.

Суммарный объем задолженности банка по состоянию на конец 2014 года оценивается в 768,678 млн рублей.

В начале 2014 года стало известно о возбуждении двух уголовных дел в отношении бывшего топ-менеджера банка Алексея Левитина по ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и ст. 201 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

В АСВ тогда поясняли, что уголовное дело возбуждено по факту хищения принадлежащих «Липецкоблбанку» паев ЗПИФ «Исток». Банк был признан потерпевшим и гражданским истцом по уголовному делу, заявлено ходатайство о наложении ареста на имущество Алексея Левитина.

Кстати, в конце 2014 года следствие прекратило производство по одному из уголовных дел. О том, по какому именно делу и почему было прекращено производство, пока не сообщалось.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика