ВТБ считает, что «Мечел» может платить по долгам больше

Глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что на следующей неделе планирует встретиться с владельцем «Мечела» Игорем Зюзиным и что возможности договориться до подачи иска о банкротстве остаются.

ВТБ считает, что "Мечел" может платить по долгам большеВТБ, крупнейший кредитор «Мечела», считает, что металлургическая компания может платить по долгам больше, заявил глава ВТБ Андрей Костин.

«Мы считаем, что заемщик сегодня, даже в нынешних условиях, может погашать больше, чем он это делает на самом деле. И, кстати, когда он видит серьезное давление со стороны кредиторов, он это делает», — сказал Костин в интервью телеканалу «Россия 24«.

Он сообщил, что на следующей неделе планирует встретиться с владельцем «Мечела» Игорем Зюзиным и что возможности договориться до подачи иска о банкротстве остаются. Ранее ВТБ заявил о намерении подать иск о банкротстве «Мечела».

«Мы будем встречаться на следующей неделей с Зюзиным. Он запросил такую встречу. Пока возможности такие остаются… урегулирования», — сказал Костин.

По его словам, ВТБ настаивает на том, что контролировать управление компанией должны кредиторы. «Мы не видим адекватного управления…», — заявил Костин.

«Есть целый ряд комплексных вопросов, которые помогли бы проблему решить, но нужно взаимное движение с обеих сторон, и мы к этому готовы. Мы не занимаем какую-то крайнюю позицию, не считаем, что все сейчас, немедленно… И мы с себя вины не снимаем, что сами выдали деньги и недоучли риски», — резюмировал он.

РИА Новости

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика