Арбитраж Москвы ввел процедуру наблюдения в УК «Аптечная сеть 36,6»

Арбитраж Москвы ввел процедуру наблюдения в УК "Аптечная сеть 36,6"

Арбитражный суд Москвы по заявлению крупного системного интегратора ЗАО «Крок инкорпорейтед» ввел процедуру наблюдения в ЗАО «Управляющая компания «Аптечная сеть 36,6», сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Требование компании «Крок инкорпорейтед», которая входит в десятку крупнейших ИТ-компаний России, в размере 4,8 миллиона рублей включено в третью очередь реестра требований кредиторов должника. Временным управляющим УК «Аптечная сеть 36,6» утвержден Кирилл Смольянинов.

В январе суд зарегистрировал заявление ООО «Возрождение и развитие» о признании банкротом ЗАО «Аптеки 36,6″города (входит в группу «Аптечная сеть 36,6»). Арбитраж Москвы 2 декабря 2014 года удовлетворил иск компании «Возрождение и развитие» о взыскании с ЗАО «Аптеки 36,6» задолженности по договору в размере 608 тысяч рублей и неустойки в размере 152,4 тысячи рублей.

Суд в ноябре 2014 года прекратил производство по заявлению ЗАО «Исток» о признании банкротом ЗАО «Аптеки 36,6». Производство по делу было прекращено в связи с тем, что компания «Исток» отказалась от заявления.

Девятый арбитражный апелляционный суд 22 августа 2014 года подтвердил законность решения арбитража Москвы о взыскании с ЗАО «Аптеки 36,6» в пользу фирмы «Исток» 3,6 миллиона рублей долга.

В июле 2010 года арбитражный суд Москвы также прекратил производство по делу о банкротстве ОАО «Аптечная сеть 36,6», удовлетворив ходатайство заявителя по делу (индивидуальный предприниматель Кирилл Кубушка) об отказе от заявления. По словам заявителя, задолженность перед ним была погашена. Сумма долга составляла около 1,5 миллиона рублей и включала в себя основной долг, проценты и госпошлину.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика