Суд подумает над возобновлением производства по банкротному делу воронежского «Связьстроя-1»

ОАО «Связьстрой-1»Воронежский арбитраж принял к производству апелляционную жалобу ЗАО «Телеком» о возобновлении производства в рамках банкротного дела ОАО «Связьстрой-1» («СВС-1», Воронеж), следует из документов суда.

Соответствующая жалоба была подана компанией 23 марта в рамках банкротного дела воронежского «Связьстроя-1». Компания пытается оспорить решение суда первой инстанции, который в начале марта отказал во введении наблюдения на «СВС-1». Следующее заседание назначено на 10 апреля.

Отметим, что сейчас в арбитраже находится еще один банкротный иск к предприятию – от компании ООО «Промкабель-Сервис». Пока заявление не принято к производству.

Предприятие испытывает серьезные финансовые проблемы с начала прошлого года после смерти бессменного главы компании Василия Дорошенко. Акционеры долгое время не могли определиться с новым руководителем, а сама компания планомерно обрастала судебными исками от банков и задолженностью по зарплате перед работниками. В 2014 году арбитраж регистрировал шесть исков о банкротстве «СВС-1», два из которых были поданы самим предприятием. На данный момент производство на предприятии практически остановлено из-за «сложной финансово-экономической ситуации».

Сейчас воронежские власти ищут способ для вывода компании из кризисной ситуации путем привлечения на предприятие инвестора. Правда, пока никакой информации о заинтересованности инвесторами компанией нет. Помимо этого, власти пытаются реализовать часть непрофильных активов «СВС-1» (спортивный комплекс, земельные участки и т.д.). Кстати, сейчас «дочка» предприятия – ЗАО «Воронежтелекабель» – находится в процедуре наблюдения.

ОАО «Связьстрой-1» образовано в 1992 году и занимается строительством объектов связи. Имеет сеть своих производственных подразделений во всех городах Черноземья, а также в Саратовской и Волгоградской областях. Выручка от продажи в 2013 году составила 1,1 млрд рублей, чистый убыток – 277 млн рублей.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика