Суд завершил конкурсное производство в ООО «Редакция журнала «МК-Бульвар»

Суд завершил конкурсное производство в ООО "Редакция журнала "МК-Бульвар"Арбитражный суд Москвы завершил конкурсное производство в отношении ООО «Редакция журнала «МК-Бульвар», говорится в материалах суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего компании Виталия Чулкова. Представитель Банка Москвы (заявитель по делу о банкротстве, конкурсный кредитор) поддержал ходатайство конкурсного управляющего.

Отчитываясь о проделанной в рамках конкурсного производства работе, конкурсный управляющий пояснил, что в реестр требований должника было включено 3 кредитора, конкурсная масса не сформирована, в связи с чем, требования кредиторов не погашены.

В определении суда отмечается, что требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, а также требования кредиторов, не признанные конкурсным управляющим, если кредитор не обращался в арбитражный суд или если такие требования признаны арбитражным судом необоснованными, считать погашенными.

Суд признал банкротом компанию в сентябре 2014 года. Тогда Чулков сообщил, что в реестр кредиторов на тот период был включен один кредитор, на сумму требований 12,4 миллиона рублей.

Ранее юрист Банка Москвы заявлял в суде, что общая задолженность редакции журнала составляет 8,6 миллиона рублей, в том числе около 7 миллионов рублей — основной долг по кредиту. По его словам, должник в настоящее время никакой деятельности не ведет, но у него есть активы в виде дебиторской задолженности.
Еженедельный телегид «МК-Бульвар» выпускается издательским домом «Московский комсомолец» с 1997 года.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика