ЦБ РФ прекратил работу временной администрации АкадемРусБанка

ЦБ РФ прекратил работу временной администрации АкадемРусБанка

Банк России принял решение прекратить со 2 апреля 2015 года деятельность временной администрации по управлению ООО КБ «АкадемРусБанк», назначенной в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций.

Временная администрация прекращает работу в связи с решением арбитражного суда города Москвы о признании АкадемРусБанка несостоятельным (банкротом), говорится в сообщении пресс-службы Банка России.

Напомним, 29 января 2015 года Банк России отозвал лицензию у ООО КБ «АкадемРусБанк». По данным регулятора, с конца ноября 2014 года АкадемРусБанк был вовлечен в проведение в крупных объемах сомнительных операций клиентов по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных операций с наличными денежными средствами.

Банк России установил существенную недостоверность представляемой отчетности КБ «АкадемРусБанк». По данным регулятора, она не отражала реального финансового положения банка и не учитывала, либо учитывала не в полном размере, неисполнение банком обязательств перед кредиторами. Информацию о нарушениях ЦБ направил в Следственный комитет РФ.

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика