Директор молокозавода за сделки, уменьшившие его активы, получил 3,5 года

Директор молокозавода за сделки, уменьшившие его активы, получил 3,5 годаВ Астраханской области вынесен приговор генеральному директору молокозавода, который довел его до банкротсва, под разными предлогами перечислив на счета подконтрольных фирм более 340 млн руб., сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Володарский районный суд признал генерального директора ООО «Молокозавод Володарский» Есентая Нургалиева виновным по ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Установлено, что с января 2010 года по ноябрь 2012 года Нургалиев заключал заведомо невыгодные сделки для предприятия, которым он руководил и где являлся одним из соучредителей. В частности, он регулярно перечислял средства с расчетных счетов молокозавода подконтрольным фирмам в качестве временной финансовой помощи и по фиктивным основаниям. Также предприниматель, как отмечает прокуратура, «совершил ряд действий, направленных на уменьшение активов организации». Общий ущерб, нанесенный кредиторам молокозавода, превысил 340 млн руб.

Суд приговорил Есентая Нургалиева к трем годам шести месяцам колонии общего режима со штрафом в 100 000 руб.

Читайте далее …

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика