Воронежский арбитраж дал керамическому заводу еще полгода на банкротство

Воронежский арбитраж дал керамическому заводу еще полгода на банкротствоАрбитражный суд продлил на полгода процедуру конкурсного производства на Воронежском керамзаводе – до сентября этого года, говорится в материалах суда.

Кроме того, как следует из материалов компании, конкурный управляющий провел инвентаризацию имущества предприятия, подготовив его к торгам. Так, объем основных средств составил 452 млн рублей. Они включают в себя производственное оборудование.

Напомним, что Воронежский керамический завод находится в конкурсном производстве с октября прошлого года. Тогда же, в середине октября, новый основной кредитор завода, выкупивший долги ряда банков, – инвесткомпания А1 (структура «Альфа-групп») – заявил о планах по перезапуску простаивающих мощностей.

Осенью завод был остановлен, но в конце октября свою работу возобновил.

Отметим, что скандалы вокруг Воронежского керамического завода и других активов «Юнитайла» продолжались довольно длительный срок по причине конфликта между акционерами – Леонидом Маевским и Лазарем Шауловым. В 2011 году из-за чрезмерной долговой нагрузки предприятия «Юнитайла» были вынуждены подать заявления о банкротстве, в 2012 году Лазарь Шаулов добровольно сложил с себя полномочия гендиректора холдинга. Предприниматель Леонид Маевский по договоренности с ним выкупил часть долга и договорился с кредиторами о реструктуризации оставшейся части. Однако в конце 2013 года Лазарь Шаулов объявил о своем намерении вернуться к управлению и попытался расторгнуть договор с Леонидом Маевским. С тех пор стороны обмениваются взаимными претензиями, которые привели и к возбуждению ряда уголовных дел, и к многочисленным арбитражным искам.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика