Иск Банка Москвы о банкротстве винодельческого завода ММВЗ рассмотрят 5 июня

Иск Банка Москвы о банкротстве винодельческого завода ММВЗ рассмотрят 5 июня Арбитражный суд Москвы назначил на 5 июня рассмотрение заявления Банка Москвы о признании банкротом Московского межреспубликанского винодельческого завода (ММВЗ), говорится в определении суда.

Свыше 94% акций завода принадлежит банку.

На заседании суд рассмотрит вопрос об обоснованности подачи такого заявления и о введении в отношении завода процедуры наблюдения.

Кроме того, как сообщалось ранее, суд назначил на 7 мая рассмотрение заявления Банка Москвы о признании банкротом завода шампанских вин «Корнет», контрольный пакет акций которого также принадлежит банку.

Первоначально эти два заявления банка были оставлены без движения в связи с их ненадлежащим оформлением, а после устранения нарушений, суд принял их к производству.

ММВЗ и завод шампанских вин «Корнет» перешли к банку Москвы от его бывшего совладельца и президента Андрея Бородина, который покинул Россию несколько лет назад, после того, как в отношении него были возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества. В 2014 году банк пытался продать заводы, однако торги не состоялись.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика